我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 城里到乡下的公交
类别
留言时间 2017-12-03
办理部门 宁阳县政府
内容 城里到咱神童山、堽城坝的公交年前能恢复么?老百姓现在去城里很不方便啊,现在天又冷,骑车去上班家里很不放心,整个泰安都在实行公交一体化改造,希望咱宁阳也不能落后,求恢复运营的具体时间。
回复内容 宁阳至神童山、堽城坝的公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。 感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持,我们将积极对上争取,督促企业尽早恢复运营。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有