我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 新能源政策
类别
留言时间 2017-12-27
办理部门 市发展改革委
内容 您好!我想咨询一下我市关于新能源电动汽车的补贴政策,以及建设充电桩相关政策,恳请回复!
回复内容 您好,很高兴收到您的提问。关于建设充电桩相关政策,市政府已经印发了《关于加快新能源汽车推广应用的实施意见》(泰政办发〔2016〕12号),目前正在编制全市电动汽车充电设施发展规划,请随时关注。关于新能源电动汽车补贴政策请咨询市财政局。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有