我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 17路公交换车
类别
留言时间 2018-01-04
办理部门 市交通运输局
内容 近期17路公交车更换为电动公交车,这是好事,可是换的车太小了,早晚高峰时原来的车里面就很挤,现在换成小车就更挤了,希望17路公交车能重新调整车型,调整为和原17路大小接近的车辆,或增加发车密度,为人民群众解决实际困难。
回复内容 您好,经了解,目前因我市天然气供应匮乏,公交车加气困难,现在市公交公司结合我国推行新能源车辆发展的趋势,在市政府的大力支持下我市部分公交车辆更换为纯电动公交车。更换为纯电动公交车后,实现了零排放、零污染、低噪音的运行特点,达到了绿色环保、节能减排的目的,改善了城市环境和空气质量。针对来电人反映乘客出行不便的问题,市公交公司将加大17路公交车辆的调度力度,并在早晚高峰期交替使用大公交运行,尽最大努力保证市民出行。 
再次感谢来电人对公交事业的监督,同时也欢迎广大市民继续关注公交事业的发展,为我市公交事业的又好又快发展建言献策。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有