我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 养老保险
类别
留言时间 2018-10-11
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我们是90年代响应国家号召实行计划生育的家庭,1991年政府面向独生子女户和双女户家庭有村和家庭共同出资购买了养老保险每人300元共计一个家庭600元的标准,男满60女满55每月领取20多元的养老金,91年的20能够一个家庭一个月的生活费,而现在仍然按20多元的标准发连一天的生活费也不够。请领导给予过问。
回复内容 您好!您反映的问题不属于人社局业务范围,建议转其他部门的答复处理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有