我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 城市最低工资标准
类别
留言时间 2018-10-14
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 试问泰安下面的四五线的乡镇地方上的最低工资标准是多少,在各个地方各个的乡村学校都或多或少的存在着代课教师这种现象吧,请问他们的工资高吗/还是几百元不到一千吗?请问有人大代表发过这样的声明为这样一群人说过话吗?试问不到一千的工资高吗?这管那管的,有人问过这群人的问题吗?代课教师怎么 办?
回复内容 您好!泰安市、新泰市、肥城市执行最低工资标准是1730元,岱岳区、宁阳县、东平县执行1550元。如果单位扣除保险的钱低于最低工资标准,可以向劳动保障监察大队进行实名举报投诉来维护您的合法权益。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有