我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 养老保险
类别
留言时间 2018-10-17
办理部门 宁阳县政府
内容 我们是90年代响应国家号召实行计划生育的家庭,1991年政府面向双女户家庭有村和家庭共同出资购买了养老保险每人300元共计一个家庭600元的标准,男满60女满55每月领取20多元的养老金,91年的20能够一个家庭一个月的生活费,而现在仍然按20多元的标准发连一天的生活费也不够。请领导给予过问。
回复内容 您好。养老保险发放标准的多少是由保险公司的收益决定的,不是政府所能决定的。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有