我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 养老保险
类别
留言时间 2018-10-18
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好:我2015年-2017年以省里支教的身份在东平支教,请问这两年的养老保险是按什么来缴纳?事业单位还是企业?谢谢。
回复内容 您好!如果属于泰安市某事业单位的职工,具体事宜可咨询市工资福利处,电话:6988106.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有