我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 成人技术培训
类别
留言时间 2018-10-19
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我户口是泰山区的,我今年30了。我现在想学机电一体化,就是不知道泰山区有这种成人技术培训学校吗?国家对我们这种成人技术再教育培训有什么优惠政策吗?谢谢
回复内容 您好!您可以拨打泰山区技能鉴定中心电话:8200627进行咨询。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有