我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安公交卡升级改造
类别
留言时间 2018-10-23
办理部门 市交通运输局
内容 目前山东省加入交通运输部全国交通一卡通“交通联合”一卡通的城市:
青岛市、枣庄市、威海市、临沂市、德州市、菏泽市、滨州市、济宁市(9月1起发行一卡通)(共8个城市);
而泰安公交卡加入互通的却进展迟缓,没有相关消息。
每次咨询泰安市交通运输局、泰安市公共交通公司,每次得到的回复都是【“互联互通项目正在推进中”】,
从来不提及相关的进展情况,
请问是泰安公交卡是否能【保证在2018年底之前加入交通联合互通?】【现在泰安公交卡互通的相关进展程度?】
公交卡何时升级为CPU卡片?
回复内容 关于网友咨询的问题,根据交通运输部相关文件精神,目前交通一卡通互联互通相关工作正在积极推进中,敬请广大乘客耐心等待。待我市公交车可以支持“互联互通”项目后,我们将通过官方媒体进行宣传。 
目前在泰城乘车可以选择投币、办理公交IC卡、支付宝扫码;或办理泰安银行、建设银行开通公交应用的银行卡乘车。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有