我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 老汽车站候车室问题
类别
留言时间 2019-01-10
办理部门 市交通运输局
内容 临近春运了,之前媒体报道的老汽车站候车室问题一点也没有改观,能否请贵局尽快协调更改下现有候车室,很简单将现在售票厅那个大厅只保留最东边门那块,利用现有中间门作为候车室入口,将最西边那个门关闭。这是个很好很简单实用的方案,零投入大效果,只需把现有安检设备移到中间门那边就可以了,东边门与中间门之间利用车站宣传围挡隔离下就可以了。
回复内容 您好,感谢你就优化车站布局提出的建议。目前车站售票厅主要划分为窗口购票、自助售票机购票区、服务台、小件寄存等域,且在售票处与候车厅连接处设置安检岗位,负责对旅客进行实名制查验、行包安检、旅客安检等,目前售票厅的布局安排基本满足购票、现场服务、小件寄存、安检及实名制查验等功能,如按照网友建议的方案进行整改,将无法同时满足上述需求,尤其是客流高峰时段,极易导致乘客购票难现象。综合考虑车站服务功能,暂时无法按照网友建议进行调整。 
针对你提出的改造规划,企业将积极反馈,并按照市统一规划进行落实。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有