我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安什么时候能用上全国交通一卡通?
类别
留言时间 2019-01-29
办理部门 市交通运输局
内容 2018年我注意到泰安公交不能使用全国交通一卡通,本已打算在此提问,但当时看到另一位市民留言咨询泰安何时能使用全国交通一卡通时,您给出的答复是“2018年底开通”。但现在已经进入2019年,由于泰安公交不支持全国公交一卡通,间接地影响了泰安市民使用手机NFC功能刷公交卡,而且也影响外地人更加便捷地乘坐泰安公交(支付宝付款真的不如手机NFC好用)。我想请问泰安什么时候能刷全国公交一卡通上公交车呢?
回复内容 您好,关于你咨询的问题,泰安市公共交通公司互联互通项目已完成升级改造。目前,泰安所有公交线路均已实现全国互联互通虚拟卡二维码乘车。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有